威尼斯网投平台

您现在的位置:威尼斯网投平台 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
四知违规
来信日期: 2020-11-08 信件编号:
来信内容: 老师周六周日补课与书店合作集体买资料考试成绩直接发家长群学校周天补课以王品娇李青宁为主在校破口大骂打学生不论何时就停学学校优尖生晚上上课只要与有关负责人关系好就可进入检查来时换课表从不按课表上课
办理情况:
处理进度:

处理单位:潼关县教育局

处理时间:2020-11-17

处理状态:处理完

答复内容:

关于反映“四知违规”问题的答复

市教育投诉中心:

接到反映“四知违规”问题的投诉后,我局非常重视,经调查核实,现答复如下:

经调查:潼关县四知学校严格按照国家教育方针政策开齐开足课程。全校教师依法执教,爱岗敬业,爱生如子,始终秉承德育为首、教学为主的管理思路,加强学生在教室、宿舍、餐厅、操场等活动区域责任包干管理。学校教风正、学风浓、正气足,全校师生朝气蓬勃积极向上。未发现学校有违规现象,不存在反映人所述的各种问题。

今后,我局将进一步加强对学校教育工作的管理、督查力度,也感谢各位家长对教育工作的支持与理解。四知学校将继续坚持为学生负责,为社会负责,规范办学行为,加强学校管理,促进学生的全面发展和健康成长,办潼关人民满意的教育。

潼关县教育科技局

2020年11月16日