威尼斯网投平台

您现在的位置:威尼斯网投平台 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
一名往届生
来信日期: 2020-10-21 信件编号:
来信内容: 昨天我发过信件。临渭区本地,我是一名2019年中考的往届生。原学校在西安读书。因为爷爷奶奶身体不舒服所以想回到渭南去读书。两个月前报考了渭南职业技术学院。当时往届生的录取分数只有200分。校方领导已经答应我可以被录取。让我等通知报道。等了两个月。最后没有录取上。去学校一问最后是说教育局把往届生的分数提高了。提成和应届生一样的分数。我不是在为我自己考的分数低来找借口。只是觉得不太公平。而且现在我没学上。等了2个月。最后还是没有上学成功。现在西安的学校是回不去了。没有任何一个学校收我。我真的不知道该怎么办。希望教育局领导能批准把往届生的分数给降下来。让我们这些同学有学上。??
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2020-10-22

处理状态:处理完

答复内容:

您好!您所报考的渭南职业技术学院属于高等教育,请向陕西省教育厅反映!