威尼斯网投平台

您现在的位置:威尼斯网投平台 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
孩子有学不能上
来信日期: 2020-10-13 信件编号:
来信内容: 尊敬的领导您好: 我家孩子在渭南市富平县蓝光学校读高三,今年被学校送去西安艺大美术培训机构学习美术半年费用三万多。因今年疫情我们资金困难就不同意去,结果学校连续几天跟孩子和家长动员孩子去,说钱都可以缓交。我们又质疑孩子高三文化课怎么办,他们承诺文化课不会拉下的,我们孩子才去的。一直到10.12号我们家长才知道孩子这几个月都没有上过文化课,找学校要说法怎么去补救,学校不想着怎么去补救而是半夜十一点多让孩子(老师说孩子写)自愿不上文化课的说明。孩子高三不上文化课以后怎么办?请求各位领导能帮我们要一个解释?
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2020-10-21

处理状态:处理完

答复内容: