威尼斯网投平台

您现在的位置:威尼斯网投平台 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
投诉初中部主任
来信日期: 2020-09-19 信件编号:
来信内容: 临渭区故市镇渭阳学校初中部主任(王东斌)在小学群发老师结婚家长说了几句之后和家长就开始在群里贫嘴了还声称要和家长探讨有为家长不知道那是主任就问了一下是谁我就说是主任然后那个主任就艾特我说他不想当主任还说渭阳学校来的话欢迎来想走的话可以潇洒的走
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2020-09-24

处理状态:处理完

答复内容:

渭南市教育投诉服务中心:

接到渭南市教育投诉服务中心转来反映“渭阳学校初中部主任王东斌有关问题”的交办单后,我局高度重视,立即深入学校调查处理,现将有关情况报告如下:

一、调查情况

经查,2020年9月19日,渭阳学校初中部年级主任王东斌在参加本校董蕾老师婚礼时,有几名董蕾老师班级的学生意外到场给老师祝贺,在场老师很惊喜,王东斌老师准备将学生祝贺的视频和照片发到教师群表达师生朴实纯真的师生情谊,因操作失误发到了小学部六年级二班家长群,家长不知道是老师发的,与王东斌老师发生言语争执,在争执过程中由于王东斌老师情绪激动,说出了刺激家长的言语,造成了不好的影响。

二、处理情况

1.责令学校立即在全校开展师德师风教育,并建立健全长效监督机制,加强教师管理,规范教师言行。

2.责令学校严格贯彻落实区局相关文件要求,进一步严肃工作纪律,严格规范职业行为。

3.责令学校立即开展自查自纠,加强常规管理,畅通渠道,自觉接受群众监督,努力办人民满意教育。

4.责令王东斌老师作出深刻书面检查,并在全校进行通报批评。

今后,区教育局将加强中小学管理,规范学校办学行为和师德师风建设工作,强化督导检查,努力办人民满意的教育。

渭南市临渭区教育局

2020年9月22日