威尼斯网投平台

您现在的位置:威尼斯网投平台 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
收费问题
来信日期: 2020-05-07 信件编号:
来信内容: 流曲镇臧村小学要收300元延时费这个费用合理吗
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2020-05-15

处理状态:处理完

答复内容:

网友您好:

感谢你对富平教育的关注与监督,经查,臧村小学有收取延时费的计划,教育局得知后及时制止这一想法,目前,该学校没有收取学生的延时费。