威尼斯网投平台

您现在的位置:威尼斯网投平台 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
疫情期间老师视频教学,打卡怎么看
来信日期: 2020-02-12 信件编号:
来信内容: 近期由于疫情的影响,我看好多学校在微信上视频教学,每天家长打卡,家长没有被疫情弄疯,被网上教学弄疯了,教育部不是说禁止网上视频授课,为什么高新小学,包括个县的都在弄,我要你们给个说法
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:高新区教育局

处理时间:2020-02-12

处理状态:处理完

答复内容: 教育行政部门会根据中、省、市关于这项工作的要求及时安排部署。请及时关注学校及教育局相关通知。