威尼斯网投平台

您现在的位置:威尼斯网投平台 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
关于我家孩子学费退还问题
来信日期: 2020-02-02 信件编号:
来信内容: 经开区教育局:我家孩子于2019.9.1,在渭南西北理工学校学习。2019.9.10就发现该学校有问题,跟给我们承诺的不一致,存在诈骗,想要退学。可是老师们百般阻挠,乞求挽留。中间因为不放心,又去了几次,次次都这样。直到2019.10.26,我们极力反对再在这样的学校学习。他们学校当时复印我们的缴费单,还有我的银行卡,直到现在,都没有给一分钱!去了几次,都没有见过会计。直到年前,他们学校放假,还没有收到款项。年前给他们会计联系,说是开学今年开学再给。但是,我问了跟我们差不多的相关情况,人家孩子的学费已经退还。我想问一下,他们学校究竟想什么时间给我们退还应该退还的学费。
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:经开区教育局

处理时间:2020-02-09

处理状态:处理完

答复内容: 反映人,您好;
关于您反映的学生学费退费一事,我局高度重视,安排专人进行调查了解,现将调查了解情况回复如下:
经了解,学生于2019年9月,来西北理工职业学校就读,中途几次离校,后经班主任陈耀温老师做工作,又来学校,寒假期间,家长和西北理工职业学校相关负责人联系要求退费,当时西北理工职业学校已放假,告知家长,若孩子坚决退学,春季开学后,办理退费手续。由于现正值新冠肺炎疫情期间,学校严禁外人出入,由于小区管理严格负责转账业务的人员也无法到校,等疫情过后,学校正常开学后,请家长携户口本来校办理。
感谢您对经开教育的监督与支持。


渭南经济技术开发区教育局
2020年2月9日