威尼斯网投平台

您现在的位置:威尼斯网投平台 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
投诉华山高中
来信日期: 2019-04-03 信件编号:
来信内容: 华山高中4月3日晚八点二十,晚自习不让同学们上课,集体打扫卫生,只因为今天下午校长生气,把气撒给老师,老师压榨学生,晚上打扫卫生时,停电二十分钟集体回教室,来电后继续打扫,直至十十点四十才打扫完,此事华山高中每位学生皆可证实,学校为何要这样,身为高中生,我们来学校是来学习的不是来当打扫卫生的,希望华阴市教育局可以重视,警告学校,还我们一个和谐美好的校园生活,不要整天打扫卫生。如果华阴市教育局审核不通过我们将继续向上级威尼斯网投平台,甚至陕西省教育厅反应情况,只希望还我们一个良好的校园之风,而不是为了迎合某些检查而献媚,谢谢 ??
办理情况:
处理进度:

处理单位:华阴市教育局

处理时间:2019-04-11

处理状态:处理完

答复内容:

市教育投诉服务中心:

我局在接到“投诉华山高中”的信访件之后,高度重视,立即委派专人赴华山中学了解并处理信访件中所反映的情况。现将事情经过并处理情况回复如下:

经了解,华山中学校园卫生实行分年级分班包干打扫制度,学校综合楼由高三年级负责。综合楼是未封闭楼宇,环境卫生保持难度较大,再加上高三年级学习紧张,有效打扫卫生时间较少,综合楼卫生状况比较差。4月3日第二节晚自习,学校组织高三年级打扫综合楼卫生,打扫了15分钟之后,因停电停止打扫,学生回教室自习。学校在离当日晚自习结束20分钟前恢复供电,继续组织学生打扫卫生,打扫了不到一个小时后结束。华山中学安排高三年级打扫卫生,占用学生晚自习学习时间的情况属实。

市局责成华山中学要引以为戒,合理安排学生尤其是高三年级学生打扫卫生时间,坚决不挤占学生的正常学习时间。